X° MEMORIAL PAPINI



SELEZIONA PAGINA
PRESENTAZIONE UFFICIALE - BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
RASSEGNA STAMPA - MAPPA HOTELS
REGOLAMENTO UFFICIALE - ALBO D'ORO - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE


Under 15/M
CLASSIFICA FINALE
1 B.Bologna La Spezia
2 Stamura Ancona
3 College Borgomanero
4 A.S.D. Valdicornia Basket
5 Vigor Conegliano
6 Basket Pegli
7 Angels IBR
8 Eurobasket Roma
9 ABA Legnano
10 Masters Carate
11 Fossombrone Basket
12 Virtus Padova
13 Fulgor Omegna
14 Forti Liberi Monza
15 ASD Promobasket Marigliano 2003
16 Basket Frascati
GIRONE A
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 A.S.D. Valdicornia Basket 6 3 0 201 147
2 Basket Pegli 4 2 1 204 177
3 Virtus Padova 2 1 2 176 204
4 Fulgor Omegna 0 0 3 150 203
GIRONE B
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 B.Bologna La Spezia 6 3 0 255 140
2 Angels IBR 4 2 1 177 159
3 ABA Legnano 2 1 2 190 142
4 Basket Frascati 0 0 3 84 265
GIRONE C
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 College Borgomanero 6 3 0 272 204
2 Eurobasket Roma 4 2 1 207 163
3 Fossombrone Basket 2 1 2 193 217
4 Forti Liberi Monza 0 0 3 131 219
GIRONE D
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Stamura Ancona 6 3 0 243 138
2 Vigor Conegliano 4 2 1 208 141
3 Masters Carate 2 1 2 130 190
4 ASD Promobasket Marigliano 2003 0 0 3 120 232
Under 14/M
CLASSIFICA FINALE
1 Bernareggio 99 Monza
2 Il Campetto Ancona
3 Crocetta Torino
4 Pallacanestro Giants Marghera
5 Virtus Siena
6 Vis Ferrara
7 College Borgomanero
8 Angels
9 Scaligera Verona
10 Enel New Basket Brindisi
11 Tigers Villa Verucchio
12 Titano San Marino
13 Arno Basket Rignano
14 Olimpo Basket Alba
15 Basket Frascati
16 Milazzo Basket
GIRONE A
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Pallacanestro Giants Marghera 6 3 0 203 169
2 Virtus Siena 4 2 1 199 142
3 Tigers Villa Verucchio 2 1 2 182 215
4 Olimpo Basket Alba 0 0 3 116 174
GIRONE B
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Bernareggio 99 Monza 6 3 0 280 145
2 Angels 4 2 1 203 219
3 Enel New Basket Brindisi 2 1 2 197 217
4 Basket Frascati 0 0 3 166 265
GIRONE C
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Crocetta Torino 6 3 0 217 184
2 Vis Ferrara 4 2 1 250 193
3 Titano San Marino 2 1 2 162 226
4 Arno Basket Rignano 0 0 3 199 225
GIRONE D
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Il Campetto Ancona 6 3 0 236 141
2 College Borgomanero 4 2 1 193 180
3 Scaligera Verona 2 1 2 167 159
4 Milazzo Basket 0 0 3 120 236
Under 13/M
CLASSIFICA FINALE
1 International Imola
2 Insegnare Basket Rimini
3 Casalecchio Bologna
4 Enel New Basket Brindisi
5 Leoncino Mestre
6 Olimpo Basket Alba
7 Pallacanestro Biella
8 Ardita Gorizia
9 Basket Corsico
10 Basket Frascati
11 Arno Basket Rignano
12 Vigor Conegliano
13 Fulgor Omegna
14 Pescara Basket
15 College Borgomanero
16 Junior Ravenna
GIRONE A
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Enel New Basket Brindisi 6 3 0 219 195
2 Leoncino Mestre 4 2 1 196 161
3 Basket Frascati 2 1 2 158 186
4 Fulgor Omegna 0 0 3 179 210
GIRONE B
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Insegnare Basket Rimini 6 3 0 272 109
2 Ardita Gorizia 4 2 1 152 177
3 Arno Basket Rignano 2 1 2 124 175
4 College Borgomanero 0 0 3 131 218
GIRONE C
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 International Imola 6 3 0 261 170
2 Olimpo Basket Alba 4 2 1 168 174
3 Basket Corsico 2 1 2 158 210
4 Pescara Basket 0 0 3 179 212
GIRONE D
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Casalecchio Bologna 6 3 0 280 91
2 Pallacanestro Biella 4 2 1 187 142
3 Vigor Conegliano 2 1 2 108 183
4 Junior Ravenna 0 0 3 73 232
ESORDIENTI/M
CLASSIFICA FINALE
1 Lussana Bergamo
2 Junior Basket Vigevano
3 Cap Lissone
4 Stamura Ancona
5 Poggibonsi MB
6 International Imola
7 San Paolo Basket Torino
8 Dolphins Riccione
9 Stella Azzurra Roma
10 Ardita Gorizia
11 Insegnare Basket Rimini
12 B.Bologna La Spezia
13 Olimpia Gioia del Colle
14 Vico Basket Parma
15 Pol. Macerata 90
16 Basket Torre Maura
GIRONE A
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Cap Lissone 6 3 0 146 82
2 Poggibonsi MB 4 2 1 127 84
3 Stella Azzurra Roma 2 1 2 113 109
4 Pol. Macerata 90 0 0 3 74 185
GIRONE B
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Lussana Bergamo 6 3 0 177 80
2 San Paolo Basket Torino 4 2 1 123 116
3 Insegnare Basket Rimini 2 1 2 113 139
4 Olimpia Gioia del Colle 0 0 3 89 167
GIRONE C
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Stamura Ancona 6 3 0 157 42
2 Dolphins Riccione 4 2 1 114 85
3 B.Bologna La Spezia 2 1 2 89 128
4 Basket Torre Maura 0 0 3 57 162
GIRONE D
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Junior Basket Vigevano 6 3 0 168 44
2 International Imola 4 2 1 144 51
3 Ardita Gorizia 2 1 2 59 129
4 Vico Basket Parma 0 0 3 34 181
AQUILOTTI
CLASSIFICA FINALE
1 Ponte di Nona
2 Junior Cà Ossi Forlì
3 Dinamo Sassari
4 Colle Basket Val D'Elsa
5 Insegnare Basket Rimini
6 College Borgomanero
7 Pallacanestro Monte Urano
8 BSL San Lazzaro
9 Aurora Desio
10 Virtus Siena
11 Pol. Macerata 90
12 Milazzo Basket
13 Vis Ferrara
14 Enel New Basket Brindisi
15 Olimpia Gioia del Colle
16 Junior Ravenna
17 Fossombrone Basket
18 Basket Corsico
19 Dolphins Riccione
GIRONE A
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Junior Cà Ossi Forlì 8 4 0 220 88
2 College Borgomanero 6 3 1 164 121
3 Virtus Siena 4 2 2 131 125
4 Enel New Basket Brindisi 2 1 3 106 131
5 Fossombrone Basket 0 0 4 62 218
GIRONE B
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Colle Basket Val D'Elsa 6 3 0 124 88
2 BSL San Lazzaro 4 2 1 136 66
3 Milazzo Basket 2 1 2 81 118
4 Junior Ravenna 0 0 3 69 138
GIRONE C
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Dinamo Sassari 8 4 0 248 103
2 Insegnare Basket Rimini 6 3 1 204 109
3 Pol. Macerata 90 4 2 2 149 179
4 Olimpia Gioia del Colle 2 1 3 137 201
5 Basket Corsico 0 0 4 96 242
GIRONE D
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Ponte di Nona 8 4 0 202 67
2 Pallacanestro Monte Urano 6 3 1 128 85
3 Aurora Desio 4 2 2 150 97
4 Vis Ferrara 2 1 3 66 130
5 Dolphins Riccione 0 0 4 51 218
ESIBIZIONE
ALL STAR GAME
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 All Star 1972 2 1 0 34 31
2 Team Papo 0 0 1 31 34
SELEZIONA PAGINA
PRESENTAZIONE UFFICIALE - BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
RASSEGNA STAMPA - MAPPA HOTELS
REGOLAMENTO UFFICIALE - ALBO D'ORO - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

Under 15/M
FINALI
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Under 14/M
FINALI
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Under 13/M
FINALI
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
ESORDIENTI/M
FINALI
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
ESIBIZIONE
FINALI
ALL STAR GAME


Angels are supported by: